메뉴 건너뛰기

  • 교회연혁
  • 2018.10.31

    김민호 이경철 이찬섭 장로장립

    2015.10.21

    장경복 황재현 정해각 장로장립

    2015.04.23

    희년선교사 파송(주신 김애 선교사)

    2014.12.21

    박도식 유정웅 신종두 원로장로 추대

    2014.06.15

    교회설립 50주년 희년 선포

    2013.12.29 

    이재현 원로장로 추대

    2013.04.28

    김종윤 장로 은퇴

    2010.05.12

    한상봉 김노만 유수영 김동수 장로 장립

    2009.12.27

    주태식 원로장로, 정환수 은퇴장로 추대

    2007.07.15

    곽창대 목사 부임

    2003.11.01

    조성한 홍갑순 장로취임, 김재수 김종윤 장로장립

    2002.10.30

    배민호 오창준 장로 장립

    2001.04.18

    정환수 조남진 정현규 장로 장립

    1999.12.22

    김용세장로 취임, 이경훈 조익로 손덕주 장로 장립

    1998.

    한밭교회 어린이집 및 유치원 개원(2005.1월 폐원)

    1997.12.20

    서구 만년동 23번지 한밭교회 이전 및 입당(2006,12,25 헌당)

    1997.05.13

    인도한밭교회 Immanuel HANBAT개척지원(Pra Kash목사)

    1996.12.06

    서구 만년동 23번지 교회 신축 기공예배

    1996.05.10

    서구 만년동 23번지, 25번지 2필지 교회부지 매입

    1995.05.28

    오정동 449번지 교육관 구입(2층 건물)

    1994.06.10

    교회 설립 30주년 행사 개최

    1993.11.03

    유정웅 신종두 장로 장립

    1992.10.28

    박도식 남기수 장로 장립

    1992.01.01

    주일 낮 예배 1.2부로 드림

    1991.01.17

    김덕복 목사 부임(2006.12.04 소천)

    1990.09.30

    박현수 목사와 독일 주도홍 목사 교환목회 실시

    1985.06.06

    주태식 장로 장립

    1984.05.08

    이재현 장로 장립

    1983.03.15

    오정동 예배당 착공, 완공

    1982.10.21

    박현수 목사 부임(90.12.30 사임)

    1981.02.18

    오정동 449-5번지 교회부지 매입

    1978.06.22

    정수생 목사 부임(82.8.29 사임)

    1976.08.12

    윤장근 목사 부임(78.4.4 사임)

    1974.03.01

    정길원 장로 장립

    1972.05.15

    대전시 삼성동 316-9에 예배당을 건축하고 삼선교회에서 한밭교회로 개칭함

    1969.06.06

    박지소 장로 장립

    1968.12.29

    김종열 목사 부임(76.6.28 사임)

    1965.11.25

    진학일 목사 부임(68.10.29 사임)

    1964.06.10

    고 김주락 전도사(65.8.30 사임)를 모시고 환원예배를 드림으로 교회가 시작됨

(35200) 대전시 서구 만년남로 3번길 107(만년동) 한밭교회 | 대표전화 042-488-8701~6 | FAX 070-7836-6520

© k2s0o1d4e0s2i1g5n. All Rights Reserved